Educación

Colegiales de Pacayas venden ¢8 millones al mes en negocio de queso que hasta excedentes les deja

Liceo es ejemplo de lo que significa aprender haciendo.Tienen cerdos, gallinas y ganado; obtienen 600 litros de leche al día para hacer queso, yogurt y mantequilla, bajo la marca Del Cole








LE RECOMENDAMOS

En beneficio de la transparencia y para evitar distorsiones del debate público por medios informáticos o aprovechando el anonimato, la sección de comentarios está reservada para nuestros suscriptores para comentar sobre el contenido de los artículos, no sobre los autores. El nombre completo y número de cédula del suscriptor aparecerá automáticamente con el comentario.