La eliminatoria suramericana continúa esta semana con su la tercera jornada, donde Argentina y Brasil, líderes de la tabla de clasificación, tendrán duelos accesibles en casa.
Además el Torneo de Apertura 2020 cumplirá la fecha 14 entre miércoles y jueves, quedando a solo dos en su etapa regular en busca de los dos boletos a las semifinales por grupo.
Para los amantes del golf este miércoles arranca el mítico Máster de Augusta, sin duda el torneo más importante y mediático en los Estados Unidos.
Miércoles
10 a. m. Barca TV: Barcelona - Betis (en diferido), por ESPN 2
11 a. m. Másters de Augusta 2020 (Golf), por ESPN
11 a. m. Cartaginés - Santos (Apertura 2020), por FUTV
3 p. m. Sporting - Alajuelense (Apertura 2020), por Tigo Sports
3 p. m. Limón - Guadalupe (Apertura 2020), por FUTV
4:55 a. m. Tlaxcala FC - Dorados de Sinaloa (Liga Expansión, México), por ESPN 3
6 p. m. San Carlos - Pérez Zeledón (Apertura 2020), por Tigo Sports
7 p. m. Cancún FC - Alebrijes de Oaxaca (Liga Expansión, México), por ESPN 3
9 p. m. TM Fútbol Club - Tapatío CD (Liga Expansión, México), por ESPN 3
Jueves
8 a. m. Másters de Augusta 2020 (Golf, primera ronda), por ESPN
12 p. m. Másters de Augusta 2020 (Golf, primera ronda), por ESPN 3
2 p. m. Jicaral - Grecia (Apertura 2020), por Tigo Sports
2 p. m. Bolivia - Ecuador (Eliminatorias suramericanas), por Sky 510/1510
6 p. m. Argentina - Paraguay (Eliminatorias suramericanas), por Sky 510/1510
6 p.m. Bayern TV: Borussia Dortmund - Bayern Munich (En diferido), por ESPN 3
7:10 p. m. Indianápolis Colts - Tennessee Titans (NFL), por Fox Sports
8:55 a. m. Cimarrones - Venados (Liga Expansión, México), por TUDN
Viernes
8 a. m. Másters de Augusta 2020 (Golf, segunda ronda), por ESPN 3
11 a. m. Costa Rica Catar (Amistoso), por Canales 6 y 7
12 p. m. Másters de Augusta 2020 (Golf, segunda ronda), por ESPN
1 p. m. 30 for 30. Lance Parte 1 (Documental), por ESPN Extra
2:30 p. m. Colombia - Uruguay (Eliminatorias suramericanas), por Sky 510/1510
3 p. m. 30 for 30. Lance Parte 2 (Documental), por ESPN Extra
5 p. m. Chile - Perú (Eliminatorias suramericanas), por Sky 511/1511
6:30 p. m. Brasil - Venezuela (Eliminatorias suramericanas), por Sky 510/1510