Salud

Centros educativos cerrados por coronavirus en Costa Rica: lista completa al 15 de marzo

Esta es la lista completa los centros educativos cerrados por la pandemia de coronavirus en Costa Rica.

La lista tiene información oficial del Ministerio de Educación Pública (MEP) a las 2:55 p. m. del domingo 15 de marzo del 2020.

Provincia: Alajuela, Cantón: Alajuela, Distrito: Alajuela, Nombre: ENSEÑANZA ESPECIAL Y REHABILITACION ALAJUELA

Provincia: Alajuela, Cantón: Grecia, Distrito: Grecia, Nombre: ENSEÑANZA ESPECIAL DE GRECIA

Provincia: Alajuela, Cantón: San Carlos, Distrito: Quesada, Nombre: ENSEÑANZA ESPECIAL AMANDA ALVAREZ DE UGALDE

Provincia: Alajuela, Cantón: San Ramón, Distrito: San Ramón, Nombre: ENSEÑANZA ESPECIAL Y REHABILITACION DE SAN RAMÓN

Provincia: Cartago, Cantón: Cartago, Distrito: Carmen, Nombre: DR CARLOS SAENZ HERRERA

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: Río Azul, Nombre: FRANCISCO GAMBOA MORA

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: Río Azul, Nombre: LINDA VISTA

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: San Diego, Nombre: CALLE GIRALES

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: San Diego, Nombre: CALLE MESÉN

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: San Diego, Nombre: LICEO SAN DIEGO

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: San Diego, Nombre: SAN DIEGO

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: San Diego, Nombre: SANTIAGO DEL MONTE

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: San Diego, Nombre: UNIDAD PEDAGÓGICA SAN DIEGO

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: San Juan, Nombre: MARÍA AMELIA MONTEALEGRE

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: San Juan, Nombre: VILLAS DE AYARCO

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: San Rafael, Nombre: CAROLINA BELLELLI DE M.

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: San Rafael, Nombre: QUEBRADA DEL FIERRO

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: San Rafael, Nombre: SAN VICENTE

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: San Ramón, Nombre: CALLE NARANJO

Provincia: Cartago, Cantón: La Unión, Distrito: San Ramón, Nombre: DOMINGO FAUSTO SARMIENTO

Provincia: Cartago, Cantón: Oreamuno, Distrito: San Rafael, Nombre: ENSEÑANZA ESPECIAL CARLOS LUIS VALLE MASIS

Provincia: Cartago, Cantón: Turrialba, Distrito: Turrialba, Nombre: ENSEÑANZA ESPECIAL DE TURRIALBA

Provincia: Guanacaste, Cantón: Carrillo, Distrito: Belén, Nombre: COYOLITO

Provincia: Guanacaste, Cantón: Liberia, Distrito: Liberia, Nombre: ENSEÑANZA ESPECIAL DE LIBERIA

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Cabo Velas, Nombre: BRASILITO

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Cabo Velas, Nombre: COSTA RICA INTERNATIONAL ACADEMY

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Cabo Velas, Nombre: GARITA VIEJA

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Cabo Velas, Nombre: MATAPALO

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Cabo Velas, Nombre: PLAYA GRANDE

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Cartagena, Nombre: C.T.P. DE CARTAGENA

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Cartagena, Nombre: CARTAGENA

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Cartagena, Nombre: LORENA

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Cartagena, Nombre: SECCION NOCTURNA C.T.P. DE CARTAGENA

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tamarindo, Nombre: CINDEA HUACAS

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tamarindo, Nombre: EL LLANITO

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tamarindo, Nombre: HERNANDEZ

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tamarindo, Nombre: LICEO VILLARREAL

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tamarindo, Nombre: RICARDO ANGULO VALLEJOS

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tamarindo, Nombre: SAN JOSE DE PINILLA

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tamarindo, Nombre: SANTA ROSA

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tamarindo, Nombre: VILLARREAL

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tempate, Nombre: BEJUCO

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tempate, Nombre: DIONISIO LEAL VALLEJOS

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tempate, Nombre: EL LLANO

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tempate, Nombre: HUACAS

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tempate, Nombre: PORTEGOLPE

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Tempate, Nombre: PUERTO POTRERO

Provincia: Guanacaste, Cantón: Santa Cruz, Distrito: Veintisiete De Abril, Nombre: HATILLO

Provincia: Heredia, Cantón: Heredia, Distrito: Heredia, Nombre: HUMANÍSTICO COSTARRICENSE-CAMPUS HEREDIA

Provincia: Heredia, Cantón: San Pablo, Distrito: San Pablo, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS JOSÉ EZEQUIEL GONZÓLEZ VINDAS

Provincia: Heredia, Cantón: San Pablo, Distrito: San Pablo, Nombre: JOSÉ EZEQUIEL GONZÁLEZ VINDAS

Provincia: Heredia, Cantón: San Pablo, Distrito: San Pablo, Nombre: LICEO MARIO VINDAS SALAZAR

Provincia: Heredia, Cantón: San Pablo, Distrito: San Pablo, Nombre: NIÑO JESÚS DE BELÉN

Provincia: Heredia, Cantón: San Rafael, Distrito: Santiago, Nombre: ENSEÑANZA ESPECIAL DE HEREDIA

Provincia: Heredia, Cantón: Santo Domingo, Distrito: Paracito, Nombre: APOLINAR LOBO UMANA

Provincia: Limón, Cantón: Pococí, Distrito: Guápiles, Nombre: CENTRO DE EDUCACION ESPECIAL DE GUÁPILES

Provincia: Puntarenas, Cantón: Puntarenas, Distrito: El Roble, Nombre: CENTRO ENSEÑANZA ESPECIAL IVONNE PEREZ GUEVARA

Provincia: San José, Cantón: Acosta, Distrito: San Ignacio, Nombre: CENTRO ENSEÑANZA ESPECIAL LENIN SALAZAR QUESADA

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: Alajuelita, Nombre: ABRAHAM LINCOLN

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: Alajuelita, Nombre: CINDEA ALAJUELITA

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: Alajuelita, Nombre: CTP ALAJUELITA

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: Alajuelita, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS CENTRAL DE ALAJUELITA

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: Alajuelita, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS REPÚBLICA POPULAR CHINA

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: Alajuelita, Nombre: LICEO ALAJUELITA

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: Concepción, Nombre: CARMEN LYRA

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: Concepción, Nombre: CONCEPCIÓN

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: Concepción, Nombre: IPEC 15 DE SETIEMBRE-CONCEPCIÓN DE ALAJUELITA

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: Concepción, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS CONCEPCIÓN

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: San Antonio, Nombre: BARRIO LÁMPARAS

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: San Antonio, Nombre: EL LLANO

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: San Felipe, Nombre: CIUDADELAS UNIDAS

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: San Felipe, Nombre: LICEO TEODORO PICADO

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: San Felipe, Nombre: LOS PINOS

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: San Felipe, Nombre: SAN FELIPE

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: San Felipe, Nombre: TEJARCILLOS

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: San Josecito, Nombre: CALLE EL ALTO

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: San Josecito, Nombre: ISMAEL COTO FERNÁNDEZ

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: San Josecito, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS ISMAEL COTO FERNÁNDEZ

Provincia: San José, Cantón: Alajuelita, Distrito: San Josecito, Nombre: LOS FILTROS

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Curridabat, Nombre: CINDEA RICARDO JIMÉNEZ-JUAN SANTAMARÍA

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Curridabat, Nombre: CIPRESES

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Curridabat, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS SARITA MONTEALEGRE

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Curridabat, Nombre: JOSÉ MARÍA ZELEDÓN BRENES

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Curridabat, Nombre: JUAN SANTAMARÍA

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Curridabat, Nombre: LA LIA

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Curridabat, Nombre: LICEO DE CURRIDABAT

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Granadilla, Nombre: GRANADILLA NORTE

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Sánchez, Nombre: CTP GRANADILLA

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Sánchez, Nombre: FRANCO COSTARRICENSE

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Sánchez, Nombre: JOSÉ ├ÜNGEL VIETO RANGEL

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Sánchez, Nombre: JOSEFITA JURADO DE ALVARADO

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Sánchez, Nombre: LICEO FRANCO COSTARRICENSE

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Sánchez, Nombre: SECCIÓN NOCTURNA CTP DE GRANADILLA

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Tirrases, Nombre: CENTRO AMERICA

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Tirrases, Nombre: CNVMTS CTP ULADISLAO GAMEZ SOLANO

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Tirrases, Nombre: CTP ULADISLAO GAMEZ SOLANO

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Tirrases, Nombre: QUINCE DE AGOSTO

Provincia: San José, Cantón: Curridabat, Distrito: Tirrases, Nombre: SECCIÓN NOCTURNA CTP ULADISLAO GAMEZ SOLANO

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Damas, Nombre: CIUDADELA FÁTIMA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Damas, Nombre: CNVMTS CTP DOS CERCAS

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Damas, Nombre: CTP DOS CERCAS

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Damas, Nombre: DOS CERCAS

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Damas, Nombre: SECCIÓN NOCTURNA CTP DOS CERCAS

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Desamparados, Nombre: CNVMTS LICEO CALLE FALLAS

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Desamparados, Nombre: CTP MONSEÑOR SANABRIA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Desamparados, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS LAS LETRAS

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Desamparados, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS MARÍA JIMÉNEZ UREÑA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Desamparados, Nombre: JOAQUÍN GARCÍA MONGE

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Desamparados, Nombre: JOSÉ TRINIDAD MORA VALVERDE

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Desamparados, Nombre: LICEO CALLE FALLAS

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Desamparados, Nombre: LICEO MONSEÑOR RUBEN ODIO HERRERA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Desamparados, Nombre: NOCTURNO DESAMPARADOS

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Desamparados, Nombre: SAN JERÓNIMO

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Desamparados, Nombre: SECCIÓN NOCTURNA CTP MONSEÑOR SANABRIA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Gravilias, Nombre: CEE SAN FELIPE NERI

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Gravilias, Nombre: COLEGIO DE GRAVILIAS

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Gravilias, Nombre: LAS GRAVILIAS

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Gravilias, Nombre: REVERENDO FRANCISCO SCHMITZ

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Los Guido, Nombre: CNVMTS LICEO JOSÉ ALBERTAZZI AVENDANO

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Los Guido, Nombre: CTP JOSÉ ALBERTAZZI

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Los Guido, Nombre: LOS GUIDO

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Los Guido, Nombre: SECCIÓN NOCTURNA CTP JOSÉ ALBERTAZZI

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Los Guido, Nombre: SECTOR SIETE

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Patarrá, Nombre: CTP MÁXIMO QUESADA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Patarrá, Nombre: GUATUSO

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Patarrá, Nombre: JUAN MONGE GUILLEN

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: Patarrá, Nombre: REPÚBLICA FEDERAL ALEMANA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Antonio, Nombre: IEGB REPÚBLICA DE PANAMA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Antonio, Nombre: LICEO SAN ANTONIO

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Antonio, Nombre: REPÚBLICA DE PANAMA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Juan De Dios, Nombre: ARUBA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Juan De Dios, Nombre: CINDEA SAN JUAN DE DIOS

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Juan De Dios, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS SOTERO GONZÁLEZ BARQUERO

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Juan De Dios, Nombre: SOTERO GONZÁLEZ BARQUERO

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Juan De Dios, Nombre: UNIDAD PEDAGÓGICA SOTERO GONZÁLEZ B.

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: AGUSTÍN SEGURA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: CNVMTS LICEO SAN MIGUEL

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: CTP JOSÉ MARÍA ZELEDÓN BRENES

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: DOCTOR RAFAEL CALDERÓN MUNOZ

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: EL MANZANO

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: FINCA CAPRI

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: HIGUITO

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: JOSÉ MARÍA ZELEDÓN BRENES

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: LA PACAYA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: LAS LETRAS

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: LICEO HIGUITO

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: LICEO SAN MIGUEL

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: REPÚBLICA DE HONDURAS

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Miguel, Nombre: SOR MARÍA ROMERO MENESES

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Rafael Abajo, Nombre: CTP ROBERTO GAMBOA VALVERDE

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Rafael Abajo, Nombre: ELIAS JIMÉNEZ CASTRO

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Rafael Abajo, Nombre: JARDÍN DE NIÑÑOS MARÍA RETANA SALAZAR

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Rafael Abajo, Nombre: JARDÍN DE NIÑÑOS VALENCIA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Rafael Abajo, Nombre: LA VALENCIA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Rafael Abajo, Nombre: UNIDAD PEDAGÑ│GICA LA VALENCIA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Rafael Arriba, Nombre: EDWIN PORRAS ULLOA

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Rafael Arriba, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS MANUEL ORTUÑO BOUTIN

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Rafael Arriba, Nombre: LICEO JOAQUÍN GUTIÉRREZ M├ÜNGEL

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Rafael Arriba, Nombre: MANUEL ORTUNO BOUTIN

Provincia: San José, Cantón: Desamparados, Distrito: San Rafael Arriba, Nombre: SAN RAFAEL

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: Escazú, Nombre: C.T.P. DE ESCAZÚ

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: Escazú, Nombre: CINDEA ESCAZÚ

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: Escazú, Nombre: CORAZON DE JESUS

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: Escazú, Nombre: REPUBLICA DE VENEZUELA

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: Escazú, Nombre: SECCION NOCTURNA C.T.P. DE ESCAZÚ

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Antonio, Nombre: BENJAMIN HERRERA ANGULO

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Antonio, Nombre: CINDEA ESCAZÚ-JUAN XXIII

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Antonio, Nombre: CNV. LICEO DE ESCAZÚ

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Antonio, Nombre: CNVMTS LICEO DE ESCAZÚ

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Antonio, Nombre: DAVID MARÍN HIDALGO

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Antonio, Nombre: EL CARMEN

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Antonio, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS JUAN XXIII

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Antonio, Nombre: JUAN XXIII

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Antonio, Nombre: LICEO DE ESCAZÚ

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Rafael, Nombre: BELLO HORIZONTE

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Rafael, Nombre: GUACHIPELÍN

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Rafael, Nombre: IEGB PRESBÍTERO YANUARIO QUESADA

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Rafael, Nombre: PRESBÍTERO YANUARIO QUESADA

Provincia: San José, Cantón: Escazú, Distrito: San Rafael, Nombre: VALLE AZUL-HORARIO DIFERENCIADO

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Calle Blancos, Nombre: CTP CALLE BLANCOS

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Calle Blancos, Nombre: DOCTOR FERRAZ

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Calle Blancos, Nombre: KINDER HOGAR SAN ANTONIO

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Calle Blancos, Nombre: SECCIÓN NOCTURNA CTP CALLE BLANCOS

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Guadalupe, Nombre: AMERICA CENTRAL

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Guadalupe, Nombre: CEE ATENCIÓN INTEGRAL GOICOECHEA

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Guadalupe, Nombre: CEE FERNANDO CENTENO GUELL-AUDICIÓN Y LENGUAJE

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Guadalupe, Nombre: CEE FERNANDO CENTENO GUELL-CIEGOS Y DEFICIENCIAS VISUALES

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Guadalupe, Nombre: CEE FERNANDO CENTENO GUELL-RETARDO MENTAL

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Guadalupe, Nombre: CNVMTS LICEO JOSÉ JOAQUÍN JIMÉNEZ NÚÑEZ

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Guadalupe, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS FLORA CHACÓN CÓRDOBA

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Guadalupe, Nombre: LICEO NAPOLEÓN QUESADA SALAZAR

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Guadalupe, Nombre: NOCTURNO JOSÉ JOAQUÍN JIMÉNEZ NÚÑEZ

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: Guadalupe, Nombre: PILAR JIMÉNEZ SOLIS

Provincia: San José, Cantón: Goicoechea, Distrito: San Francisco, Nombre: CLAUDIO CORTÉS CASTRO

Provincia: San José, Cantón: Mora, Distrito: Colón, Nombre: BRASIL DE MORA

Provincia: San José, Cantón: Mora, Distrito: Colón, Nombre: CNVMTS LICEO CIUDAD COLÓN

Provincia: San José, Cantón: Mora, Distrito: Colón, Nombre: CTP MORA

Provincia: San José, Cantón: Mora, Distrito: Colón, Nombre: EL RODEO

Provincia: San José, Cantón: Mora, Distrito: Colón, Nombre: LICEO DIURNO CIUDAD COLÓN

Provincia: San José, Cantón: Mora, Distrito: Colón, Nombre: LOS ALTOS

Provincia: San José, Cantón: Mora, Distrito: Colón, Nombre: NOCTURNO DE CIUDAD COLÓN

Provincia: San José, Cantón: Mora, Distrito: Colón, Nombre: ROGELIO FERNÁNDEZ GUELL

Provincia: San José, Cantón: Mora, Distrito: Colón, Nombre: SAN BOSCO DE MORA

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Jerónimo, Nombre: C.T.P. ABELARDO BONILLA BALDARES

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Jerónimo, Nombre: PLATANARES

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Jerónimo, Nombre: SAN JERÓNIMO

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Jerónimo, Nombre: SECCIÓN NOCTURNA CTP ABELARDO BONILLA BALDARES

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Vicente, Nombre: CINDEA MORAVIA

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Vicente, Nombre: COLEGIO MARIA INMACULADA

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Vicente, Nombre: COLEGIO SAINT FRANCIS

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Vicente, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS PORFIRIO BRENES CASTRO

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Vicente, Nombre: LA ISLA

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Vicente, Nombre: LICEO DE MORAVIA

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Vicente, Nombre: LICEO LABORATORIO EMMA GAMBOA UCR

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Vicente, Nombre: MARIA INMACULADA

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Vicente, Nombre: PORFIRIO BRENES CASTRO

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: San Vicente, Nombre: SAN BLAS

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: Trinidad, Nombre: EXPERIMENTAL BILINGUE LA TRINIDAD

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: Trinidad, Nombre: LA TRINIDAD

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: Trinidad, Nombre: LICEO HERNAN ZAMORA ELIZONDO

Provincia: San José, Cantón: Moravia, Distrito: Trinidad, Nombre: LOS SITIOS

Provincia: San José, Cantón: Pérez Zeledón, Distrito: San Isidro, Nombre: ENSEÑANZA ESPECIAL SAN ISIDRO DEL GENERAL

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Carmen, Nombre: CNVMTS ORATORÍO DON BOSCO SOR MARÍA ROMERO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Catedral, Nombre: CINDEA RICARDO JIMÉNEZ OREAMUNO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Catedral, Nombre: COLEGIO SUPERIOR DE SEÑORITAS

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Catedral, Nombre: CONED SAN JOSÉ

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Catedral, Nombre: ESPAÑA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Catedral, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS ARTURO URIEN GALLOSO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Catedral, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS JUSTO A. FACIO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Catedral, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS LILIA RAMOS VALVERDE

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Catedral, Nombre: LICEO DE COSTA RICA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Catedral, Nombre: MARCELINO GARCÍA FLAMENCO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Catedral, Nombre: NACIONES UNIDAS

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Catedral, Nombre: REPÚBLICA DE CHILE

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Catedral, Nombre: RICARDO JIMÉNEZ OREAMUNO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: El Carmen, Nombre: BUENAVENTURA CORRALES

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: El Carmen, Nombre: CEE ESCUELA CALDERÓN GUARDIA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: El Carmen, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS MATERNAL MONTESORIANO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: El Carmen, Nombre: REPÚBLICA DE MÉXICO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: El Carmen, Nombre: REPÚBLICA DE PERÚ-VITALIA MADRIGAL

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: El Carmen, Nombre: UNIDAD PEDAGÓGICA COLEGIO REPÚBLICA DE MÉXICO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Guadalupe, Nombre: IEGB AMERICA CENTRAL

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: CAROLINA DENT ALVARADO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: CNV. CAROLINA DENT ALVARADO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: CNVMTS LICEO EDGAR CERVANTES VILLALTA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: CTP HATILLO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: GENERAL MANUEL BELGRANO GONZÁLEZ

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: HATILLO 2

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: IPEC 15 DE SETIEMBRE

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS JORGE DEBRAVO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS MANUEL BELGRANO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS REPÚBLICA DEL PARAGUAY

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: JORGE DEBRAVO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: LICEO EDGAR CERVANTES VILLALTA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: LICEO ROBERTO BRENES MESÉN

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: NOCTURNO DE HATILLO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: PACIFICA FERNÁNDEZ O.

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: QUINCE DE SETIEMBRE

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hatillo, Nombre: REPÚBLICA DE PARAGUAY

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hospital, Nombre: CEE HOSPITAL DE NIÑOS

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hospital, Nombre: CINDEA MARÍA MAZZARELLO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hospital, Nombre: CINDEA REPÚBLICA DE NICARAGUA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hospital, Nombre: GUARDERIA NIÑO JESÚS

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hospital, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS CRISTO REY

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hospital, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS OMAR DENGO GUERRERO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hospital, Nombre: LICEO DEL SUR

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hospital, Nombre: MAURO FERNÁNDEZ ACUNA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hospital, Nombre: OMAR DENGO GUERRERO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Hospital, Nombre: REPÚBLICA DE NICARAGUA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Mata Redonda, Nombre: CINDEA MARÍA MAZARELLO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Mata Redonda, Nombre: CTP EDUCACIÓN COMERCIAL Y DE SERVICIOS

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Mata Redonda, Nombre: LICEO LUIS DOBLES SEGREDA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Mata Redonda, Nombre: RAFAEL FRANCISCO OSEJO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Merced, Nombre: ALBERTO MANUEL BRENES MORA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Merced, Nombre: CEE LA PITAHAYA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Merced, Nombre: CINDEA ALBERTO BRENES MORA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Merced, Nombre: CNVMTS LICEO SAN JOSÉ

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Merced, Nombre: COSTA RICA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Merced, Nombre: IPEC SAN JOSÉ

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Merced, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS JUAN RAFAEL MORA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Merced, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS MARGARITA ESQUIVEL

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Merced, Nombre: JOSÉ FIDEL TRISTAN

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Merced, Nombre: JUAN RAFAEL MORA PORRAS

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Merced, Nombre: LICEO DE SAN JOSÉ

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Merced, Nombre: REPÚBLICA DE ARGENTINA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Merced, Nombre: UNIDAD PEDAGÓGICA JOSÉ FIDEL TRISTAN

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Saan Sebastián, Nombre: REPÚBLICA DE HAITÍ

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Francisco de Dos Ríos, Nombre: CEE ANDREA JIMÉNEZ

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Francisco de Dos Ríos, Nombre: CEE INSTITUTO HELLEN KELLER

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Francisco de Dos Ríos, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS REPÚBLICA DOMINICANA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Francisco de Dos Ríos, Nombre: REPÚBLICA DOMINICANA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Francisco de Dos Ríos, Nombre: SANTA MARTA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Sebastián, Nombre: CENTRAL SAN SEBASTIÁN

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Sebastián, Nombre: CINDEA RICARDO JIMÉNEZ O. - C.A.I SAN SEBASTIAN

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Sebastián, Nombre: CNVMTS CAROLINA DENT ALVARADO

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Sebastián, Nombre: CNVMTS COLEGIO RICARDO FERNÁNDEZ

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Sebastián, Nombre: CTP SAN SEBASTIÁN

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Sebastián, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS COLONIA KENNEDY

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Sebastián, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS REPÚBLICA DE HAITI

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Sebastián, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS SAN SEBASTIÁN

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Sebastián, Nombre: LICEO RICARDO FERNÁNDEZ GUARDIA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: San Sebastián, Nombre: SECCIÓN NOCTURNA CTP DE SAN SEBASTIÁN

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Zapote, Nombre: CNVMTS LICEO RODRIGO FACIO BRENES

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Zapote, Nombre: DOCTOR JOSÉ MA. CASTRO MADRIZ

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Zapote, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS NAPOLEON QUESADA

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Zapote, Nombre: LICEO DOCTOR JOSÉ MARÍA CASTRO MADRIZ

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Zapote, Nombre: LICEO RODRIGO FACIO BRENES

Provincia: San José, Cantón: San José, Distrito: Zapote, Nombre: NAPOLEON QUESADA SALAZAR

Provincia: San José, Cantón: Santa Ana, Distrito: Pozos, Nombre: CENTRO EDUCACION ESPECIAL SANTA ANA

Provincia: San José, Cantón: Santa Ana, Distrito: Salitral, Nombre: JORGE VOLIO JIMÉNEZ

Provincia: San José, Cantón: Santa Ana, Distrito: Salitral, Nombre: JUAN ├ÜLVAREZ AZOFEIFA

Provincia: San José, Cantón: Santa Ana, Distrito: Salitral, Nombre: PABELLON

Provincia: San José, Cantón: Santa Ana, Distrito: Santa Ana, Nombre: ANDRÉS BELLO LÓPEZ

Provincia: San José, Cantón: Santa Ana, Distrito: Santa Ana, Nombre: CINDEA SANTA ANA

Provincia: San José, Cantón: Santa Ana, Distrito: Santa Ana, Nombre: IEGB ANDRÉS BELLO LÓPEZ

Provincia: San José, Cantón: Santa Ana, Distrito: Santa Ana, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS ANDRÉS BELLO LÓPEZ

Provincia: San José, Cantón: Santa Ana, Distrito: Santa Ana, Nombre: SAN RAFAEL

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: Anselmo Llorente, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS JARDÍNÉS DE TIBÁS

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: Anselmo Llorente, Nombre: MONSEÑOR ANSELMO LLORENTE

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: Anselmo Llorente, Nombre: NEUROSIQUIATRICA INFANTIL

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: Cinco Esquinas, Nombre: ESMERALDA OREAMUNO

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: Cinco Esquinas, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS ESMERALDA OREAMUNO

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: Cinco Esquinas, Nombre: SAN RAFAEL

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: Colima, Nombre: CUATRO REINAS

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: Colima, Nombre: RAFAEL VARGAS QUIRÓS

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: Colima, Nombre: UNIDAD PEDAGÓGICA CUATRO REINAS

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: León XIII, Nombre: LEÓN XIII

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: San Juan, Nombre: CNVMTS NOCTURNO BRAULIO CARRILLO

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: San Juan, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS JOSÉ RAFAEL ARAYA ROJAS

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: San Juan, Nombre: JARDÍN DE NIÑOS MIGUEL OBREGÓN LIZANO

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: San Juan, Nombre: JESÚS JIMÉNEZ ZAMORA

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: San Juan, Nombre: JOSÉ RAFAEL ARAYA ROJAS

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: San Juan, Nombre: LICEO MAURO FERNÁNDEZ ACUNA

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: San Juan, Nombre: MIGUEL OBREGON LIZANO

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: San Juan, Nombre: NOCTURNO BRAULIO CARRILLO

Provincia: San José, Cantón: Tibás, Distrito: San Juan, Nombre: UNIDAD PEDAGÓGICA JOSÉ RAFAEL ARAYA ROJAS

Provincia: San José, Cantón: Vázquez De Coronado, Distrito: Cascajal, Nombre: LICEO DE CASCAJAL

Provincia: San José, Cantón: Vázquez De Coronado, Distrito: San Rafael, Nombre: INSTITUTO DE EDUCACIÓN INTEGRAL

Provincia: San José, Cantón: Vázquez De Coronado, Distrito: San Rafael, Nombre: LAS NUBES

Provincia: San José, Cantón: Vázquez De Coronado, Distrito: San Rafael, Nombre: PATIO DE AGUA

Provincia: San José, Cantón: Vázquez De Coronado, Distrito: San Rafael, Nombre: SAN RAFAEL