El fin de semana viene cargado de eventos deportivos para que los fiebres se deleiten.
Dentro de los duelos que destacan está la lucha por el primer lugar en España con los duelos entre Sevilla ante Barcelona y Levante frente al Real Madrid.
Además, el Liverpool tiene la tarea de recuperar la cima de la Premier League cuando se enfrente al Manchester United o el primer lugar podría seguir en manos del Manchester City.
Sábado
8:30 a. m. Bayern Múnich vs. Herta Berlín (Bundesliga) por Fox Sports
9:15 a. m. Sevilla vs. FC Barcelona (Liga española) por SKY Sports
11 a. m. Tercera ronda del WGC- México Championship de Golf por ESPN
11 a. m. Once de Abril vs. Cariari (Liga de Ascenso) por TD+
11:30 a. m. Fortuns Dusseldorf vs. Nuremberg (Bundesliga) por Fox Sports 2
1:25 p. m. AS Roma vs. Frosinone (Serie A) por ESPN 2
3:05 p. m. Limón FC vs. Saprissa (fútbol nacional) Canal 6
5 p. m. Querétaro vs. Monarcas Morelia (Liga MX) por Fox Sports 2
6 p. m. Alajuelense vs. Santos (fútbol nacional) por Canal 6
7 p. m. Monterrey vs. Puebla (Liga MX) por Fox Sports 2
7 p. m. América vs. Lobos BUAP (Liga MX) por TDN
7:30 p. m. Golden State Warriors vs Houston Rockets (NBA) por ESPN
8 p. m. Evento de MMA Mandarina Figths con la pelea estelar entre Fabián Miranda vs Jafeth Herrera por TD+
9 p. m. Pachuca vs. Chivas de Guadalajara (Liga MX) por Fox Sports 2
9 p. m. Necaxa vs. Xolos de Tijuana (Liga MX) por TDN
Domingo
8:05 a. m. Manchester United vs. Liverpool (Premier League) por SKY Sports
8:30 a. m. Hannover 96 vs. Eintracht Frankfurt (Bundesliga) por Fox Sports
9:15 a. m. Atlético de Madrid vs. Villarreal (Liga española) por TDN
10:30 a. m. Chelsea vs. Manchester City (final copa de la liga) por SKY Sports
11 a. m. Santa Ana vs. Jicaral (Liga de Ascenso) por TD+
11 a. m. Cartaginés vs. Grecia (fútbol nacional) por Canal 7
11 a. m. Borussia Dortmund vs. Bayern Leverkusen (Bundesliga) por Fox Sports
11 a. m. Cuarta ronda del WGC- México Championship de Golf por ESPN
11:55 a. m. Pumas de la UNAM vs. León (Liga MX) por TDN
1:25 p. m. Inter de Milán vs. Fiorentina (Serie A) por ESPN 2
1:30 p. m Carmelita vs. Pérez Zeledón (fútbol nacional) por Canal 7
1:45 p. m. Levante vs. Real Madrid (Liga española) por SKY Sports
4 p. m. UCR vs. Guadalupe (fútbol nacional) por Tigo Sports
6 p. m. San Carlos vs. Herediano (fútbol nacional) por Tigo Sports