Sábado
6:55 a. m. Gran Premio de Hungría, (Fórmula 1, clasificaciones), por ESPN y Fox Sports 3.
9:55 a. m. Wolfsburgo - Atlético de Madrid (Fútbol amistoso), por ESPN 2.
12:20 p. m. Nice - Milan (Fútbol amistoso), por ESPN 2.
12:20 p. m. Olympique de Marsella - Villarreal (Fútbol amistoso), por ESPN 2.
2 p. m. Houston Astros - San Francisco Gigantes (Grandes Ligas), por Fox Sports.
3 p. m. Seattle Sounders - San José Earthquakes (MLS), por ESPN.
3 p. m. Cartaginés - Guanacasteca (Apertura 2021), por FUTV.
4 p. m. Santos - Grecia (Apertura 2021), por Tigo Sports.
5 p. m. Cleveland Indios - Chicago - Medias Blancas (Grandes Ligas), por Fox Sports.
6 p. m. Inter de Miami - CF Montreal (MLS), por ESPN 3.
6 p. m. América - Necaxa (Fútbol mexicano), por TUDN.
6 p. m. Alajuelense - Sporting FC (Apertura 2021) por FUTV.
8 p. m. Guadalupe - San Carlos (Apertura 2021) por Tigo Sports.
8:30 p. m. Kenneth Tencio, BMX freestyle (Juegos Olímpicos), por Canal 6.
Domingo
4:30 a. m. Andrea Vargas. 100 metros con vallas semifinales (Juegos Olímpicos), por Canal 6.
5:20 a. m. Unión St. Gilloise - Brujas (Fútbol belga), por ESPN 3.
7 a. m. Gran Premio de Hungría (Fórmula 1) Fox Sports 3.
11:50 p. m. Lille - París Saint Germain (Súper Copa de Francia), por ESPN 2.
11:55 a. m. Tigres de Quintana Roo - Diablos Rojos de México (Béisbol maxicano), por ESPN.
12:30 p.m. Talleres de Córdoba Boca Juniors (Fútbol argentino), por ESPN 3.
1 p. m. Pococí - Sporting FC (Fútbol femenino), por TD+.
2 p. m. Jicaral - Herediano (Apertura 2021), por Tigo Sports.
2 p. m. Suva Sports - Alajuelense (Fútbol femenino), por TD+.
2:50 p. m. River Plate - Huracán (Fútbol argentino), por ESPN 3.
4 p. m. Philadelphia Union - Chicago Fire (MLS), por ESPN 2.
3 p. m. Atlante - Correcaminos (Liga de Expansión México), por TUDN.
5 p. m. Boston Medias Rojas -Tampa Bay Rays (Grandes Ligas), por ESPN.
6:45 p. m. Estados Unidos - México (Final de la Copa Oro), por ESPN, Canal 6 y 7.
8:40 a. m. Andrea Vargas (de clasificar), 100 metros vallas final (Juegos Olímpicos), por Canal 6.
Lunes
5 p. m. Citi Open (Tenis), por ESPN.
7:30 p. m. Atlético de San Luis -Querétaro (Fútbol mexicano), por ESPN.