Aunque en Inglaterra no se transmitirá por televisión el duelo entre Manchester United y Newcastle, que será la vuelta de Cristiano Ronaldo a los “Diablos Rojos”, usted sí tendrá la oportunidad de observarlo.
El astro portugués vuelve a casa este sábado tras su salida de la Juventus y en la televisión internacional se podrán seguir las incidencias del partido.
Además la Selección Nacional de futsala disputará su cuarto Mundial a partir de este domingo, cuando debuten frente a Kazajistán.
Sábado
5:30 a. m. Crystal Palace - Tottenham (Premier League), por Sky 504/546.
7:30 a. m. Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund (Bundesliga), por Sky 504/546.
7:30 a. m. Hoffenheim - Mainz 05 (Bundesliga), por Sky 504/546.
7:30 a. m. Freiburg - Colonia (Bundesliga), por Sky 504/546.
7:30 a. m. Union Berlín - Augsburg (Bundesliga), por Sky 504/546.
8 a. m. Arsenal - Norwich (Premier League), por Sky 504/546.
8 a. m. Southampton - West Ham (Premier League), por Sky 504/546.
8 a. m. Manchester United - Newcastle (Premier League), por Sky 504/546.
8 a. m. Leicester City - Manchester City (Premier League), por Sky 504/546.
8 a. m. Watford - Wolves (Premier League), por Sky 504/546.
8 a. m. Brentford - Brighton (Premier League), por Sky 504/546.
8:25 a. m. Gran Premio de Italia (Fórmula 1, clasificaciones), por ESPN y Fox Sports 3.
9:50 a. m. Nápoles - Juventus (Liga Italiana), por ESPN.
10:30 a. m. Levante - Rayo Vallecano (Liga Española), por Sky 504/546.
10:30 a. m. Chelsea - Aston Villa (Premier League), por Sky 504/546.
10:30 a. m. RB Leipzig - FC Bayern Múnich (Bundesliga), por Sky 504/546.
10:30 a. m. AZ Alkmaar - PSV (Fútbol Holandesa), por ESPN2.
1 p. m. Athletic de Bilbao - Mallorca (Bundesliga), por Sky 504/546.
1:45 p. m. E. Raducanu (GB) - L. Fernández (Can) (US Open, final femenina), por ESPN.
2 p. m. Carmelita - Marineros (Liga de Ascenso), por TD+.
3 p. m. Sporting - Pérez Zeledón (Apertura 2021), por Tigo Sports.
6 p. m. Tigres - León (Fútbol Mexicano), por TUDN.
6 p. m. Inter Miami - Columbus Crew (MLS), por ESPN.
7 p. m. Guadalupe - Alajuelense (Apertura 2021), por Tigo Sports.
7 p. m. Alajuelense - Suva Sports (Fútbol femenino), por TD+.
8 p. m. Cartaginés - Santos (Apertura 2021), por FUTV.
8 p. m. América - Mazatlán (Fútbol Mexicano), por TUDN.
9 p. m. Paris Saint Germain - Clemont (Liga francesa, repetición), por ESPN 2.
Domingo
4:20 a. m. Sampdoria - Inter (Liga Italiana), por ESPN 2.
6 a. m. Espanyol - Atlético de Madrid (Liga Española), por Sky 504/546 y TUDN.
6:30 a. m. Gran Premio de Italia (Fórmula 1), por ESPN 2 y Fox Sports 3.
7 a. m. Spezia - Udinese (Liga Italiana), por ESPN.
7 a. m. Rusia - Egipto (Mundial Futsala), por TD+.
7:30 a. m. Eintracht Frankfurt - Stuttgart (Bundesliga), por Sky 504/546.
8:15 a. m. Osasuna - Valencia CF (Liga Española), por Sky 504/546.
9 a. m. Kazajistán - Costa Rica (Mundial Futsala), por Canal 7.
9 a. m. Urbekistán - Guatemala (Mundial Futsala), por TD+.
9:30 a. m. Leeds United - Liverpool (Premier League), por Sky 504/546.
9:30 a. m. Bochum - Hertha Berlin (Bundesliga), por Sky 504/546.
9:50 a. m. AC Milan - Lazio (Liga Italiana), por ESPN 2.
10:30 p. m. Cádiz CF - Real Sociedad (Liga Española), por Sky 504/546.
10:30 a. m. Zwolle - Ajax (Liga Holandesa), por ESPN 2.
11 a. m. Lituania - Venezuela (Mundial Futsala), por TD+.
11 a. m. Grecia - Herdiano (Apertura 2021), por FUTV.
11 a. m. Seattle Seahawks - Indianápolis Colts (NFL), por ESPN.
11:30 a. m. Borussia M’gladbach - Arminia (Bundesliga), por Sky 504/546.
12:30 p. m. Lyon - Strasbourg (Liga Francesa), por ESPN 2.
1 p. m. Real Madrid - Celta (Liga Española), por Sky 504/546.
1:30 p. m. Cariari - Consultans (Liga de Ascenso), por TD+.
1:30 p. m. FInal Masculina US Open, por ESPN.
2 p. m. Guanacasteca - Jicaral (Apertura 2021), por FUTV.
2 p. m. Green Bay Packers - Neva Orleans Saint (NFL), por ESPN.
4 p. m. Pumas - Chivas (Fútbol Mexicano), por TUDN.
5 p. m. San Carlos - Saprissa (Apertura 2021), por Tigo Sports.
6 p. m. Nueva York Yanquis - Nueva York Mets (Grandes Ligas), por ESPN 2.
6 p. m. Chicago Bears - Los Ángeles Rams (NFL), por ESPN.
8:30 p. m. Los Ángeles - Real Salt Lake (MLS), por ESPN 2.
Lunes
12 p. m. Getafe - Elche (Liga Española), por Sky 504/546.
1 p. m. Everton - Burnley (Premier League), por Sky 504/546.
2 p.m. Granada - Real Betis (Liga Española), por Sky 504/546.