Una de las grandes atracciones de este fin de semana, para los amantes de los deportes, es el tradicional juego de las estrellas que tendrá frente a frente a los equipos de LeBron James y Giannis Antetokoumpo, que será este domingo a las 7 p. m. y lo transmitirá ESPN.
Para los seguidores de la NBA, también puede observar el tradicional campeonato de hundimientos y el de lanzamientos de tres puntos este sábado a las 7 p. m.
En el plano nacional, destaca la primera pelea como boxeador profesional de David Medallita Jiménez, este sábado por TD+.
Además, estará el duelo de Wálter Centeno ante su exequipo, cuando Saprissa reciba a Grecia este sábado a las 8 p. m. en transmisión de Canal 7.
Sábado
8:30 a. m. Stuttgart vs Leipzig (Bundesliga) por Fox Sports.
8:30 a. m. Hoffenheim vs Hannover 96 (Bundesliga) por Fox Sports 2
9:15 a. m. Rayo Vallecano vs Atlético de Madrid (Liga española) por TDN
11:30 a. m. Herta Berlín vs Werder Bremen (Bundesliga) por Fox Sports
1:45 p. m. FC Barcelona vs Valladolid (Liga española) por SKY Sports
2 p. m. Escazuceña vs AS Puma Generaleña (Liga de Ascenso) por TD+
2:30 p. m. Vitoria Setubal vs Porto FC (Liga de Portugal) por ESPN 2
5 p. m. Cruz Azul vs Santos Laguna (Liga MX) por TDN
6 p. m. Santos vs Cartaginés (fútbol nacional) por Tigo Sports
6 p. m. Velada de boxeo internacional. Pelea principal David Medallita Jiménez vs. Emmanuel Villar de México por TD+.
6 p. m. León vs Toluca (Liga MX) por Fox Sports 2
7 p. m. Noche de Estrellas de la NBA por ESPN, tendrá el concurso de tiros de tres con Stephen Curry como gran atracción. Además habrá concurso de talentos y campeonato de hundimientos
8 p. m. Saprissa vs Municipal Grecia (fútbol nacional) por Canal 7
9 p. m. Atlante vs Dorados (equipo de Diego Armando Maradona) por ESPN 2
9 p. m. Chivas de Guadalajara vs Atlas (Liga MX) por TDN
Domingo
5 a. m. Real Madrid vs Girona (Liga española) por SKY Sports.
8:30 a. m. Eintracht Frankfurt vs Borussia Monchengladbach (Bundesliga) por Fox Sports 2.
9:15 a. m. Valencia vs Espanyol (Liga española) por SKY Sports.
11 a. m. San Ramón vs Santa Rosa (Liga de Ascenso) por TD+.
11 a. m. Bayer Leverkusen vs Dusseldorf (Bundesliga) por Fox Sports 2.
11: 30 a. m. Villarreal vs Sevilla (Liga española) por TDN.
2 p. m. PSG vs Saint Etienne (Liga francesa) por ESPN 2..
2 p. m. Uruguay de Coronado vs Turrialba (Liga de Ascenso) por Tigo Sports
3 p. m. Municipal Pérez Zeledón vs Club Sport Herediano (fútbol nacional) por Canal 7.
3 p. m. Limón FC vs Universidad de Costa Rica (fútbol nacional) por Canal 6.
4 p. m. Boca Juniors vs Lanús (Liga argentina) por Fox Sports 2.
4 p. m. Lobos BUAP vs Querétaro (Liga MX) por TDN.
5:05 p. m. Guadalupe vs Alajuelense (fútbol nacional) por Canal 6.
6 p. m. San Carlos vs Carmelita (fútbol nacional) por Multimedios y Tigo Sports.
6:30 p. m. Banfield vs River Plate (Liga argentina) por Fox Sports 2.
7 p. m. Juego de las Estrellas de la NBA por ESPN.
8 p. m. UFC desde Phoenix, Arizona. Pelea principal entre Caín Velásquez y Francis Ngannou (artes marciales mixtas) por Fox Sports.