Steven Oviedo. 6 marzo
Jonathan McDonald marcó el único gol en el partido entre Alajuelense y Jicaral. Fotografía: Kevin Cordero / Prensa Alajuelense
Jonathan McDonald marcó el único gol en el partido entre Alajuelense y Jicaral. Fotografía: Kevin Cordero / Prensa Alajuelense

La jornada del fin de semana tiene dos partidos clase A, con los enfrentamientos de Saprissa ante Cartaginés y Herediano frente a Alajuelense, pero solo podrán ver estos duelos los usuarios de FUTV.

Estos partidos tendrán una amplia cobertura, con una hora de trabajo previo y una hora de reacciones de los protagonistas.

Sábado

6:30 a. m. Liverpool vs. Bournemouth (Premier League), por Sky Sports.

8:30 a. m. Wolfsburgo vs. RB Leipzig (Bundesliga), por Fox Sports.

8:30 a. m. Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt (Bundesliga), por Fox Sports 2.

9 a. m. Arsenal vs. West Ham (Premier League), por Sky Sports.

11:30 a. m. Borussia Monchengladbach vs. Borussia Dortmund (Bundesliga), por Fox Sports.

11:30 a. m. FC Barcelona vs. Real Sociedad (Liga española), por Sky Sports.

2:45 p. m. DC United vs. Inter de Miami CF (MLS), por ESPN.

3 p. m. Pérez Zeledón vs. San Carlos (Fútbol nacional), por FUTV.

3 p. m. Rosario Naranjo vs. Barrio México (Liga de Ascenso), por TD Más.

4 p. m. Toronto FC vs. New York City FC (MLS), por ESPN 2.

5 p. m. Monterrey vs. Atlético San Luis (Liga MX), por Fox Sports 2.

5 p. m. Cruz Azul vs. Xolos de Tijuana (Liga MX), por TUDN.

6 p. m. Atlanta United vs. FC Cincinnati (MLS), por ESPN 2.

7 p. m. Saprissa vs. Cartaginés (Fútbol nacional), por FUTV.

7 p. m. Pachuca vs. Santos Laguna (Liga MX), por Fox Sports 2.

7:30 p. m. Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors (NBA), por ESPN.

9 p. m. Los Ángeles Galaxy vs. Vancouver Whitecaps (MLS), por ESPN 2.

9 p. m. Atlas vs. Chivas (Liga MX), por Fox Sports 2.

Domingo

8:30 a. m. Bayern Múnich vs. Ausburg (Bundesliga), por Fox Sports 2.

9:40 a. m. Groningen vs PSV (Eredivisie), por ESPN 2.

10:30 a. m. Manchester United vs. Manchester City (Premier League), por Sky Sports.

11 a. m. San Ramón vs. Puntarenas FC (Liga de Ascenso), por TD Más.

11 a. m. Saprissa FF vs. Dimas Escazú (Fútbol femenino), por Teletica Canal 7.

11 a. m. Universitarios vs. Pérez Zeledón (Fútbol nacional), por Tigo Sports y Multimedios.

11 a. m. Mainz vs. Fortuna Dusseldorf (Bundesliga), por Fox Sports 2.

12 p. m. Pumas de la UNAM vs. América (Liga MX), por TUDN.

2 p. m. Real Betis vs. Real Madrid (Liga española), por Sky Sports.

3 p. m. Limón FC vs. Jicaral Sercoba (Fútbol nacional), por FUTV.

5 p. m. Santos vs. Guadalupe FC (Fútbol nacional), por FUTV.

6 p. m. Necaxa vs. Morelia (Liga MX), por ESPN 2.

7 p. m. FC Juárez vs. León (Liga MX), por TUDN.

7 p. m. Herediano vs. Alajuelense (Fútbol nacional), por FUTV.