Las selecciones más importantes del mundo regresan a la actividad en la fecha FIFA.
Los juegos eliminatorios rumbo a la Euro 2020 pasarán por la pantalla de Sky Sports y los de la Liga de Naciones de la Concacaf por TUDN.
Además, arranca la NFL con transmisiones de Fox Sports y ESPN, donde destaca el duelo de domingo por la noche con los New England Patriots frente a los Pittsburgh Steelers.
También se dará la primera transmisión de Teletica Deportes desde el Estadio Eladio Rosabal Cordero, con el juego entre Herediano y Pérez Zeledón.
Sábado
7 a. m. Clasificaciones Gran Premio de Italia (F1), por Fox Sports 3.
10 a. m. Inglaterra vs. Bulgaria (Eliminatoria Euro 2020), por Sky Sports.
12:45 p. m. Francia vs. Albania (Eliminatoria Euro 2020), por Sky Sports.
12:45 p. m. Serbia vs. Portugal (Eliminatoria Euro 2020), por Sky Sports.
1:50 p. m. New England Revolution vs. New York City FC (MLS), por ESPN 2.
2 p. m. Escazuceña vs. Garabito (Liga de Ascenso), por TD+.
3 p. m. Sporting FC vs. Municipal Turrialba (Liga de Ascenso), por Tigo Sports.
4 p. m. Curacao vs. Haití (Liga de Naciones Concacaf), por TUDN.
5:30 p. m. Los Ángeles FC vs. Orlando City (MLS), por ESPN.
6 p. m. Canadá vs. Cuba (Liga de Naciones Concacaf), por TUDN.
6 p. m. Puntarenas FC vs. Guanacasteca (Liga de Ascenso), por Tigo Sports.
7:30 p. m. Seattle Sounders vs. Colorado Rapids (MLS), por ESPN.
8 p. m. San Carlos vs. Guadalupe (Primera división), por Tigo Sports.
8 p. m. Herediano vs. Pérez Zeledón (Primera división), por Teletica canal 7.
Domingo
7 a. m. Gran Premio de Italia (F1), por Fox Sports 3.
11 a. m. Estados Unidos vs Portugal (amistoso), por ESPN 2.
11 a. m. Cartaginés vs. Limón FC (Primera división), por Teletica canal 7.
11 a. m. Kansas City Chiefs vs. Jacksonville Jaguars (NFL), por Fox Sports 2.
11:15 a. m. Golfito vs Fútbol Consultants (Liga de Ascenso), por TD+.
12:45 p. m. España vs. Islas Faroe (Eliminatoria Euro 2020), por Sky Sports.
12:45 p. m. Finlandia vs. Italia (Eliminatoria Euro 2020), por Sky Sports.
1 p. m. Grecia vs. Saprissa (Primera división), por Repretel canal 6.
2 p. m. San Francisco 49ers vs. Tampa Bay Buccaneers (NFL), por Fox Sports 2.
3 p. m. Universitarios vs. Santos (Primera división), por Tigo Sports y Multimedios.
3 p. m. Jicaral vs. Alajuelense (Primera división), por Tigo Sports.
6 p. m. New England Patriots vs. Pittsburgh Steelers (NFL), por ESPN.
6 p. m. Medias Rojas de Boston vs. Yankees de Nueva York (MLB), por ESPN 3.
7 p. m. Panamá vs. Bermuda (Liga de Naciones Concacaf), por TUDN.
8 p. m. Los Ángeles Sparks (WNBA), por ESPN.