Cables

Cotizaciones de cierre del dólar en América Latina

Estas son las cotizaciones de cierre del dólar este viernes en América Latina:

Moneda23/0922/09

Argentina (peso) (*)152,24151,64

Bolivia (boliviano)6,966,96

Brasil (real)5,2495,112

Chile (peso)943,07938,82

Colombia (peso)4.438,504.365,10

Costa Rica (colón)638,94637,50

Guatemala (quetzal)7,77,7

Honduras (lempira)24,4524,45

México (peso)20.232419.9440

Nicaragua (córdoba)36,0236,02

Perú (sol)3,91303,8840

Uruguay (peso)40,87040,630

(*) cotización del dólar en el mercado oficial de Argentina

bur-ag

LE RECOMENDAMOS

En beneficio de la transparencia y para evitar distorsiones del debate público por medios informáticos o aprovechando el anonimato, la sección de comentarios está reservada para nuestros suscriptores para comentar sobre el contenido de los artículos, no sobre los autores. El nombre completo y número de cédula del suscriptor aparecerá automáticamente con el comentario.