Deportes

Resultados de la primera jornada

Actualizado el 12 de diciembre de 2012 a las 12:00 am

Deportes

Resultados de la primera jornada

Rellene los campos para enviar el contenido por correo electrónico.

Baloncesto

MasculinoSan José 71-Pérez Zeledón 48

Limón 71-Esparza 60

Goicoechea 53-Cartago 34

Naranjo 73-San Carlos 31

Escazú 63-Heredia 69

beisbol

Categoría infantilSanto Domingo 12-Limón 11

Upala 15-Santa Cruz 0

San José 18-Alajuela11

Categoría juvenil Upala 10-Pococí 6

San José 7-Santo Domingo 6

FUTBOL SALA

FemeninoSan José 6-Puntarenas 3

Nicoya 6-Los Chiles 2

Santo Domingo 3-Desamparados 1

Masculino Tilarán 3-Santo Domingo 3

Sarapiquí 4-Alajuela 3

Futbol

FemeninoMoravia 3-San Carlos 0

Nicoya 4-Matina 1

Masculino Pococí 3-San Carlos 2

San José 2-Grecia 0

GIMNASIA

Infantil A individual pelota1. Leonela Solano 17,98 puntos

2. Paula Alfaro 17,60

3. Sofía Murillo 16,85

Infantil B individual pelota1. Camila Vásquez 19,125 puntos

2. Génesis Arias 15,225

3. Monserrat Alfaro 14,825

Infantil B individual cinta1. Camila Vásquez 17,850 puntos

2. Génesis Arias 16,150

3. Angélica Campos 14,325

Infantil B individual todo evento1. Camila Vásquez 74,875 puntos

2. Génesis Arias 64,425

3. Angélica Campos 58,400

Infantil A individual todo evento1. Leonela Solano 55,425

2. Paula Alfaro 53,300

3. Sofía Murillo 52,450

Infantil B conjunto mazas1. Heredia 16,100

2. Pérez Zeledón 14,550

3. San José 13,725

Infantil B conjunto todo evento

1. Heredia 32,300

2. San José 29,550

3. Pérez Zeledón 29,300

Juvenil individual mazas1. Aydelin Vargas 16,525

2. Laura López 16,325

3. María Fernanda Solano 16,075

Juvenil individual cinta1. Laura López 16,825

2. María Fernanda Solano 16,075

3. Aydelin Vargas 15,075

Juvenil individual todo evento1. Laura López 73,575

2. Aydelin Vargas 65,000

3. María Fernanda Solano 64,975

Juvenil conjunto pelota1. San José 18,050

2. Guácimo 16,375

3. San Ramón 2 15,775

Juvenil conjunto todo evento1. Guácimo 28,650

2. San Ramón 2 28,000

3. Desamparados 26,475

Senior individual mazas1. María José Mendoza 20.900 puntos

2. Daphne Cascante 16.850

3. Fabiana Sibaja 14.625

Senior individual cinta1. María José Mendoza 21,125 puntos

2. Daphne Cascante 15,625

3. Fabiana Sibaja 14,675

Senior individual todo evento1. María José Mendoza 83,950 puntos

2. Daphne Cascante 66,250

3. Fabiana Sibaja 64,400

Senior conjunto cinta-aro1. San José 11,650

2. San Ramón 11,300

3. Heredia 11,225

  • Comparta este artículo
Deportes

Resultados de la primera jornada

Rellene los campos para enviar el contenido por correo electrónico.

Ver comentarios
Regresar a la nota