Deportes

Resultados de la jornada

Actualizado el 11 de diciembre de 2012 a las 12:00 am

Deportes

Resultados de la jornada

Rellene los campos para enviar el contenido por correo electrónico.

Resultados de la primera jornada

Baloncesto  Masculino  San José 69-Esparza 39 Naranjo 84-Pérez Zeledón 28 Heredia 79-Goicoechea 70

beisbol  Categoría infantil  Santo Domingo 15-Alajuela 0 Limón 15-Upala 6 San José 12-Santa Cruz 2  Categoría juvenil  Santo Domingo 8-Pococí 5 San José 11-Upala 0

FUTBOL SALA  Femenino  Santo Domingo 15-Los Chiles 1 Pococí 9-Turrialba 7 Alajuela 6-San José 4  Masculino  Alajuela 4-Orotina 3 Turrialba 6-Tilarán 4

Futbol  Femenino  Alajuela 6-Flores 1 Corredores 2-Cartago 2  Masculino  Grecia 1-San Isidro 1 Pococí 3-Osa 2

GIMNASIA RÍTMICA  Infantil B indiv. manos libres 1. Camila Vásquez @18,75 puntos. 2. Génesis Arias @16,60 3. María Fernanda Fernández @15,65  Infantil B individual aro 1. Camila Vásquez @19,15 puntos. 2. Génesis Arias @16,45 3. Monserrat Alfaro @15,67  Infantil B conjunto aro 1. Heredia @16,20 puntos. 2. San José @15,82 3. Pérez Zeledón @14,75  Infantil A indiv. manos libres 1. Leonela Solano@19,00 puntos. 2. Paula Alfaro @18,10 3. Sofía Murillo @17,95  Infantil A individual aro 1. Leonela Solano@18,45 puntos. 2. Sofía Murillo@17,65 3. Paula Alfaro @17,60  Infantil A conjunto cuerda 1. Heredia @13,87 puntos. 2. San José @12,30 3. Zona Sur @10,20  Juvenil individual aro 1. Laura López@20,90 puntos. 2. Nairobi Cruz@16,45 3. Aydelin Vargas@15,90  Juvenil individual pelota 1. Laura López@19,52 puntos. 2. Aydelin Vargas@17,50 3. María Fernanda Solano@17,25  Juvenil conjunto Cuerda 1. Desamparados@14,32 puntos. 2. Guácimo@12,27 3. San Ramón@12,22  Senior individual Aro 1. María José Mendoza@20,18 puntos. 2. Daphne Cascante @18,15 3. Fabiana Sibaja@16,85  Senior individual Pelota 1. María José Mendoza@21,75 puntos. 2. Fabiana Sibaja@18,25 3. Daphne Cascante@15,63  Senior conjunto Pelota 1. San Ramón@17,23 puntos. 2.  San José@15,68 3. Heredia@15,60

-- recuadro Natación 800 libre 15-17 años fem. 1. Laura Venegas @9.52.07 2. Daniela Orozco@10.00.60 3. Alejandra Núñez@10.14.19  800 libre. 15-17 masc. 1. Francisco Montero@ 8.57.88 2. Elián Josué Bejarano@9.00.84 3. Andrés Contreras@9.00.99  800 libre 18-20 años fem. 1. Dayana Castro@9.29.88. 2. María Gabriela Flores@10.39.88 3. Marianela Montero@10.46.26  800 libre 18-20 años masc. 1. Luis Duarte@9.29.06 2.  Roberto Rodríguez@9.56.34 3.  Rodolfo Ramírez@ 10.25.46  200 pecho 15-17 fem. 1. María Daniela Orozco@2.51.10 2. Leonela Fernández@3.04.39 3. Michelle Salas@3.11.09  200 pecho 15-17 masc. 1. Arnoldo Herrera@ 2.28.59 2. Jacob Quirós @2.38.48 3. Alexis Espinoza@2.42.20  200 pecho 18-20 fem. 1. Natalia Gómez@2.54.54 2. Marianela Montero@3.08.68 3. Laura Solano@3.17.95  200 pecho 18-20 masc. 1. Fabián Herrera@2.39.65 2. Julio César Quirós@2.48.88 3. Erick Garro@2.52.21  100 mariposa 18-20 fem. 1. Natalia Rodríguez@1.14.97 2. Natalia Monge@1.24.35 3. María René Segura@1.32.75  100 mariposa 18-20 masc. 1. Walter Pérez@1.00.46 2. José Javier Torres@1.01.77 3. Felipe Villegas @1.03.19  50 espalda 18-20 años fem. 1. Mónica Guillén@ 34.76 2. Mónica Soto@35.51 3. Lucero Duarte@ 36.53  50 espalda 18-20 masc. 1. Luis Duarte@29.53 2. Walter Pérez@29.99 3. José González@31.43  400 relevo comb. 15-17 masc. 1. Cartago @4.15.20 2. Santa Ana @4.18.69  400 relevo comb. 18-20 fem. 1. San José@5.30.96 2. Cartago @5.38.01  400 relevo comb. 18-20 masc. 1. San José@4.17.63 2. Cartago @4.44.90 3. Escazú @4.59.72

Voleibol  Femenino  San Carlos 2-San José 1 Cartago 2-Limón 0 Miramar 2-Pérez Zeledón 0

  • Comparta este artículo
Deportes

Resultados de la jornada

Rellene los campos para enviar el contenido por correo electrónico.

Ver comentarios
Regresar a la nota